Вступление в наследство - объявление N35774789

Реклама
Юридические услуги Коломна, Более месяца назад

Вступление в наследство
Наследственные правоотношения – отдельная категория правоотношений, которые регулируются действующим законодательством РФ. В основе наследственных правоотношений лежит документально зафиксированная смерть наследователя.
Юридическая помощь по вопросам вступления в наследство
Правила, порядок и условия вступления в наследство регламентируются Гражданским кодексом РФ и иными подзаконными актами, нормативами и иными документами. В связи с постоянно меняющимся законодательством и множеством пробелов в них многие граждане оказываются в трудной ситуации или вовсе теряют причитающееся им наследство. Поэтому так важно обращаться за юридической помощью к квалифицированным и опытным юристам по наследственным делам.

Как вступить в наследство?
По действующему закону РФ наследник имеет право получить наследство в шестимесячный срок путем подачи заявления соответствующего образца нотариусу с дальнейшей выдачей свидетельства, либо фактического принятия наследства через вступление во владение имуществом наследодателя, оплату задолженности перед третьим лицом, принятие причитавшихся наследодателю долгов и т. д.
Важно знать! Наследник сможет получить наследство только в случае соблюдения срока, правил и условий законного принятия наследства. Чтобы избежать множества проблем, сэкономить время и силы, следует заручиться поддержкой квалифицированного и опытного юриста.

Сроки принятия наследства нарушены – что делать?
В связи с незнанием закона РФ, длительным отсутствием в месте проживания наследодателя, тяжелой болезни или иным весомым причинам наследники пропускают шестимесячный срок вступления в полное право наследования имуществом или долгами в зависимости от жизненной ситуации. Как показывает практика, многие наследники опускают руки и с легкостью отдают то, что им причитается по закону. Но этого ни в коем случае допускать нельзя.
Важно знать! Даже в случае пропуска всех сроков принятия наследства его можно получить. Как это сделать? Во-первых, для этого должна быть уважительная причина, документально зафиксированная, а не просто словесно обнародованная в суде. Во-вторых, необходимо незамедлительно обратиться в судебный орган для урегулирования вопроса. В этом случае потребуется профессиональная юридическая помощь. Юрист поможет составить исковое заявление, собрать все необходимые документы, построить линию защиты в суде и представить интересы своего доверителя.
Как выиграть наследственный спор в суде?
Чтобы выиграть дело по наследству в суде, необходимо в первую очередь грамотно оформить исковое заявление, правильно сформировать позицию и выстроить линию защиты, установить соответствующие факты, собрать все необходимые существенные доказательства и отстоять свою позицию в суде.
Важно знать! Все вышеописанные процедуры осуществить самостоятельно быстро и эффективно практически невозможно. Для этого потребуется не только профессионализм и опыт, а также личные связи и умение общаться с представителями государственных органов и структур. Все это может обеспечить профессиональный юрист с большим опытом ведения наследственных дел.

Услуги адвоката Головановой Александры Михайловны:
• Консультации по вопросам наследственного права
• Подготовка пакета документов для принятия наследства у нотариуса и в суде
• Сбор и составление пакета документов на имущество наследодателя
• Получение свидетельства о праве на наследство
• Помощь в регистрации прав наследства в государственных органах и структурах
• Представление интересов клиента в суде по разным вопросам наследуемого имущества
• Подготовка завещания, чтобы в будущем отсутствовали споры о наследуемых долях
• Проверка завещания о наследстве на действительность и законность
• Помощь в восстановлении пропущенного срока для получения наследства в суде
• Оспаривание судебного решения в пользу клиента и многие другие. BuyReklama.ru

Цена:0,00 рублей